Всероссийское общество слепых

Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорт слепых

С 4 по 6 марта в г. Челябинск прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорт слепых. Спортсмены состязались в трех возрастных группах: юноши, девушки (14-17 лет), юниоры, юниорки 18-19 лет, мужчины и женщины. По сложившейся уже традиции наша сборная Дагестана в составе 13 спортсменов показала хороший результат на этом спортивном мероприятии, завоевав в общей сложности 20 медалей (2 золотые, 9 серебряных, 9 бронзовых). Ученик Избербашской школы интернат для слепых и слабовидящих Кадиев Рабазан среди юношей в категории спортсменов В3 занял вторые места по прыжкам в длину и в толкании ядра и был третьим на дистанции 400 метров. Еще один представитель Избербашской школы интернат Гитвасов Рамазан занял третьи места в забегах на 60, 200 и 400 метров. Также, представляющий Избербашскую школу Магомедов Шамиль среди юниоров стал третьим по прыжкам в длину.
Рамазанов Рамазан среди юниоров занял два третьих места в беге на 60 и 200 метров. Еще две бронзовые медали по прыжкам в длину и в беге на 60 м. завоевала Омарова Савахгуль.
Саидов Саид с г. Избербаш среди взрослых спортсменов на дистанции 60 м. выполнил норматив кандидата в мастера спорта и занял второе место. Он же был вторым в беге на 200 м. Среди мужчин отличились еще два избербашских спортсмена. Это Магомедов Курбан, занявший в категории В3 вторые места по прыжкам в длину и в тройном прыжке и Нагиев Максим, который занял третье место в беге на 200 метров. Две золотые медали по прыжкам в длину и в беге на 400 метров нашей команде принес Османов Юсуп. Элавова Алтынкыз заняла вторые места в беге на 60 и 200 метров. Вот такой немалый урожай медалей собрали наши спортсмены на Всероссийских соревнованиях среди спортсменов инвалидов по зрению в Челябинске.