Всероссийское общество слепых

Успешное выступление наших спортсменов - легкоатлетов.

С 4 по 8 июля 2015 года в г. Челябинске прошел чемпионат России по легкой атлетике (спорт слепых), в котором приняли участие более 200 спортсменов из 30 регионов России. Сборная Дагестана, в состав которой вошли 14 спортсменов инвалидов по зрению, приняла участие в этом спортивном мероприятии и показала неплохой результат.

Основное достижение нашей команды - первая золотая медаль в истории выступлений в чемпионатах России по легкой атлетике!

Ее в упорной борьбе добыл Мурад Абдулманапов, метнувший копье за 40 метров.

Удачно выступил представитель г. Буйнакск Расулов Юсуп, занявший два вторых места в толкании ядра и в метании диска.

Две медали завоевал Салихов Нух, занявший второе место в метании диска и третье место в прыжках в длину.

Бронзовую медаль в толкании ядра получил Магомедов Шамиль (Избербаш).

В прыжках в длину в категории В 1 третье место занял Салихов Борис.

Двух сантиметров не хватило Магомедову Курбану, чтобы занять третье место в прыжках в длину.

Также не смогли стать призерами, но показали неплохие результаты Шахбанкадиев Мурад (Махачкала) и Омаров Мурад (Избербаш).

Наши достижения в Чемпионате:

Абдулманапов Мурад – 1 место в метании копья.

Салихов Нух (Избербашская МО ВОС) – 2 место в метании копья.

Салихов Нух (Избербашская МО ВОС) – 3 место в прыжках в длину.

Расулов Юсуп (Буйнакскская МО ВОС) – 2 место в толкании ядра.

Расулов Юсуп (Буйнакскская МО ВОС) – 2 место в метании диска.

Магомедов Шамиль (Избербашская МО ВОС) – 3 место в толкании ядра.

Салихов Борис – 3 место в прыжках в длину.

От души поздравляем победителей и желаем высоких достижений в спорте, дальнейших успехов в жизни!