Всероссийское общество слепых

Чемпионат РД по минифутболу 2016 года

С 16 по 19 декабря 2016 года в г. Избербаш, на учебно-спортивной базе им. Али Алиева состоялся Чемпионат РД по минифутболу среди команд местных организаций ДРО ВОС.
В Чемпионате приняли участие команды Махачкалинской (две), Кизилюртовской, Избербашской, Хасавюртовской, Ботлихской МО ДРО ВОС.
Команды были разделены на две группы. Согласно положению команды, занявшие первые места в своих группах напрямую выходили в финал соревнований. Команды, занявшие вторые места, играли за третье-четвертое места, третьи команды играли за пятое-шестое места. По жребию в первую группу попали команды Махачкала 1, Избербаша и Ботлихского района, во вторую Махачкала 2, Хасавюрт, Кизилюрт.
По итогам предварительных игр в группах за третье место играли команды Махачкала 2 и Избербашской МО ВОС. В этой упорной и напряженной игре победили избербашские футболисты, которые на последних минутах забили победный гол и завоевали бронзовые медали.
Не менее интересной получилась и финальная игра, где встретились команды Махачкала 1 и Кизилюртовской МО ВОС. Многократный чемпион Дагестана команда Кизилюртовской МО считалась фаворитом встречи, но как говорится «не тут-то было». Махачкалинские футболисты, ведя в счете в начале игры, грамотно играли в обороне. В середине второго тайма разрыв в счете составил уже три гола. К концу игры кизилюртовцы отыграли один мяч, но это им не помогло. Итог встречи - 5:3 и команда Махачкалинской МО ВОС завоевывает золотые медали Чемпионата. В игре за пятое место команда Ботлихской МО ВОС обыграла хасавюртовских футболистов со счетом 3:0.
Команды-призеры были награждены кубками, дипломами и ценными призами, а спортсмены остальныъ команд - медалями и Гфрамотами от Министерства спорта РД.
По итогам Чемпионата будет сформирована сборная команда республики по минифутболу для участия во Всероссийских соревнованиях.

От всей души поздравляем призеров! Желаем всем дальнейших побед и высоких достижений!