Всероссийское общество слепых

Чемпионат по дзюдо в Корее

С 7 по 19 мая 2015 года в республике Южная Корея прошел Чемпионат мира по дзюдо среди инвалидов по зрению, в котором приняли участие и дагестанские спортсмены в составе сборной России. Наряду с такими опытными борцами как Курбанов Шахбан, Курбанов Малик, нашу республику представляли и молодежь, которые попали на такие крупные соревнования впервые: Джабраилов Заур, Рабаданов Гасан, Абдурахманов Сааду и Гаургашвили Зейнаб.
Наши ребята боролись достойно, но из-за недостатка опыта не попали в призеры.
Единственное призовое место для Дагестана занял наш опытный спортсмен, призер Паралимпийских Игр Курбанов Шахбан. В финале наш спортсмен в упорной борьбе проиграл украинскому спортсмену.
После личных соревнований прошел командный чемпионат, где наши ребята в составе сборной России стали чемпионами мира, которые в финале победили хозяев Чемпионата - корейцев.