Всероссийское общество слепых

Чемпионат Европы по дзюдо среди инвалидов по зрению

С 2 по 7 декабря Венгрии в городе Эгер прошёл чемпионат Европы среди инвалидов по зрению. В нём приняли участие спортсмены 20 стран. В состав сборной России вошли и 8 дагестанских спортсменов.
В личных соревнованиях призёрами стали Курамагомедов Абдулла, который занял второе место в весовой категории до 100 кг. В весовой категории до 73кг. третье место занял Курбанов Шахбан.
Кроме личных соревнований, прошли командные соревнования, где сборная России заняла третье место. В составе сборной России бронзовыми призёрами стали и дагестанские спортсмены: Салихов Нух, Салихов Борис, Курбанов Шахбан, Курбанов Малик, Абдурахманов Сааду, Магамедгазиев Супьян.
  Поздравляем все победителей! Дальнейших успехов и высоких спортивных достижений!