Всероссийское общество слепых

Чемпионат Дагестана по минифутболу 2014 года среди спортсменов инвалидов по зрению.

С 7 по 10 ноября 2014 года в г. Избербаш, на базе им. Али Алиева состоялся чемпионат РД по минифутболу среди команд местных организаций ДРО ВОС.
В чемпионате приняли участие спортсмены инвалиды по зрению из Буйнакска, Кизилюрта, Махачкалы, Избербаша, Дербента.
Турнир был проведен по круговой системе, что позволило командам сыграть со всеми соперниками. Как всегда фаворитом турнира была команда Кизилюрта, которая обыграла всех своих соперников и стала в очередной раз Чемпионом Дагестана. За второе и третье места претендовали команды Избербаша, Махачкалы и Буйнакска. Избербашские футболисты показали хорошую игру, но в число призеров им попасть не удалось, у них четвертое место. Серебряным призером соревнований стала команда Махачкалы, бронзовые медали завоевали буйнакские спортсмены. Дербентские футболисты заняли пятое почетное место.
Команды призеры были награждены кубками, а спортсмены этих команд медалями и грамотами от Министерства спорта РД. Кроме того призеры соревнований были награждены денежными премиями от Федерации спорта слепых РД и Республиканского общества слепых Дагестана.
По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда республики по минифутболу, которая в будущем году примет участие в Чемпионате и Кубке России 2015 года.